Unser Beratungsteam

Unsere pädagogischen Mitarbeiterinnen verfügen alle über langjährige Erfahrungen im Kontext Frau und Beruf.

 

Carmen Größ Foto Carmen Größ

Geschäftsführerin

Diplom-Sozialarbeiterin
Systemische Coachin
Burn-Out-Beraterin

E-Mail: c.groess@frauenzentrum.de

Silke Stolzmann Foto Silke Stolzmann

stellvertretende Geschäftsführerin
Projektleitung IDA und WiB

Diplom-Soziologin
Systemische Coachin (DGSF)
Gesundheitscoaching und Stressmanagement (WISL)

E-Mail: s.stolzmann@frauenzentrum.de

 

Anne Storm

Projektleitung 3klang

Diplom-Ökonomin

E-Mail: a.storm@frauenzentrum.de

 

 

 

Anne Schreiber

pädagogische Mitarbeiterin
3klang und IDA

Staatlich anerkannte Sozialarbeiterin

E-Mail:  a.schreiber@frauenzentrum.de

Beate Schmitt   Foto Beate Schmitt

pädagogische Mitarbeiterin WiB

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit

E-Mail: b.schmitt@frauenzentrum.de

 

 

Unser Büroteam

Annette Kunberger Foto Annette Kunberger

Verwaltungsangestellte

E-Mail: a.kunberger@frauenzentrum.de

Ramona Teichmann Foto Ramona Teichmann

Verwaltungsangestellte

E-Mail: r.teichmann@frauenzentrum.de