Unser Beratungsteam

Unsere pädagogischen Mitarbeiterinnen verfügen alle über langjährige Erfahrungen im Kontext Frau und Beruf.

 

Carmen Größ Foto Carmen Größ

Geschäftsführerin

Diplom-Sozialarbeiterin
Systemische Coachin
Burn-Out-Beraterin

E-Mail: c.groess@frauenzentrum.de

Silke Stolzmann Foto Silke Stolzmann

stellvertretende Geschäftsführerin
Projektleitung IDA und WiB

Diplom-Soziologin
Systemische Coachin (DGSF)
Gesundheitscoaching und Stressmanagement (WISL) i.W.

E-Mail: s.stolzmann@frauenzentrum.de

Eva-Maria Burok-Höhler Foto Eva-Maria Burok-Höhler

Pädagogische Mitarbeiterin IDA

Gestalttherapeutische Beraterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Konflikt-Coachin

 

Georgia Pelekanos Georgia Pelekanos

Projektleitung 3klang

Diplom-Betriebswirtin
Coachin (FH)
Interkulturelle Trainerin

E-Mail: g.pelekanos@frauenzentrum.de

 

Hannah Secil Schnorr Hannah Secil Schnorr

pädagogische Mitarbeiterin
WiB Wege ins Berufsleben

Diplom Kommunikationswissenschaften
und Publizistik

E-Mail:  h.schnorr@frauenzentrum.de

 

Anne Storm

Diplom-Ökonomin

E-Mail: a.storm@frauenzentrum.de

 

Unser Büroteam

Annette Kunberger Foto Annette Kunberger

Verwaltungsangestellte

E-Mail: a.kunberger@frauenzentrum.de

Ramona Teichmann Foto Ramona Teichmann

Verwaltungsangestellte

E-Mail: r.teichmann@frauenzentrum.de